Résultats 2015/2016

Championnat des Yvelines 2015/2016

Senior

 

Nicolas LADLLEMEN 5ème -60 kg

Nils CARRENO  5ème -73kg

 

Junior

 

Nicolas LADLLEMEN 5ème -60 kg

 

 

Minimes

 

 

Baptiste AUVERT  3ème

Sébastien MEVEL  3ème

 

 

Benjamins

 

Egard DE BRITO 3ème

Quentin THROUVIER  5ème

 

Secteur 2 des Yvelines Benjamin(e)s 2015/2016

 

Egard DE BRITO 2ème

Titouan PAULIN 2ème

Matéo LECLER    3ème

Quentin THROUVIER  2ème

BELLEGO Dorothée 3ème

 

 

Secteur 1 des Yvelines Benjamin(e)s 2015/2016

MADRELLE

ALEXANDRE

4ème

VANDENBERGHE

ERWAN

4ème

LECLERC

MATEO

4ème

THOUVIER

QUENTIN

2eme

SIMO FOTSO

ALEXANDRE

1er

DE BRITO

EDGAR

4ème

RAMPON

JOHAN

1er

AUVERT

BAPTISTE

3eme

 

 

Coupe des ceintures noires séniors 2015/2016

 

Loïck Sasias -81 Kg = 1er

Nicolas Lallemand -66 kg = 3ème.

 

 

Coupe régionale des ceintures de couleur séniors 2015/2016

 

Christophe PICAN  5ème

 

 

 

Tournoi minimes de Houdan 2015/2016

 

Sébastien MEVEL 2ème

Edgar DE BRITO  2ème

Gaspard JAFFRES 1er

Valentin LE LAIDIER 2ème

 

 

 

SHIAI

DU VAL DE MARNE

Bernard marque ses 1ers points avec 17 points d'un coup.

Hugo d'Andigné et Sébastien Gazalet marquent 10 points

 

SHAIS de Champagne Ardenne

Sébastien GHAZALET 40 PTS

Bernard Sady  10 PTS /

Didier MARQUET 20 PTS

Shiais de val de marne :

Hugo D’ANDIGUE 10 PTS

Nicolas LADLLEMEN 10 pts = ceintures noires !!!

Greg (4 Dan) : 20 pts

Shiais de Bourgogne :

Sébastien GHAZALET 10 PTS

Bernard Sady  10 PTS = ceintures noires !!!

Didier MARQUET 30 PTS

DU VAL D OISE à herblay

Sébastien GHAZALET 20 PTS

Bernard Sady 20 PTS  

Hugo D’ANDIGNE 27 PTS

Des YVELINES à BOIS D’ARCY

Sébastien GHAZALET 20 PTS

 Bernard Sady  10 PTS

 Hugo D’ANDIGNE 20 PTS

DE LIMOGES 4 DAN

Jean Baptiste HALLEZ 24 PTS

 

Coupe de Beynes 2015/2016

LE LAIDIER

VALENTIN

2ème

SEKA

MARIE

4ème

TERRIER

MAYLIS

2ème

KOUASSI

MEVEN

4ème

ZARELI

YOUSSEF

2ème

D ANDIGNE

LOU

1er

JAFFRES

GASPARD

1er

PAULIN

TITOUAN

2ème

MADRELLE

ALEXANDRE

2ème

VANDENBERGHE

ERWAN

4ème

GUIGNOT

THIMOTHEE

3ème

THIERY

TYLLIA

1er

BELLEGO

DORPTHEE

2eme

DE BRITO

EDGAR

1er

LOMME

QUENTIN

1er

BRIEND

HUGO

1er

MEVEL

SEBASTIEN

2ème

RICHARD

MAXIME

Arbitre

PARIS

EMILIE

2ème

PICAN

MAEVA

3ème

 

 

Coupe de Villepreux 2015/2016

LE LAIDIER

VALENTIN

1er

TERRIER

MAYLIS

1ère

ZARELI

YOUSSEF

3ème

DJEMATENE

SAMY

3ème

D ANDIGNE

LOU

4ème

JAFFRES

GASPARD

1er

GOUNOT

CHARLES

5ème

LEGRAND

NATHAN

4ème

LORAILLERE

REMI

1er

PAULIN

TITOUAN

3ème

MADRELLE

ALEXANDRE

2ème

VANDENBERGHE

ERWAN

3ème

GUIGNOT

THIMOTHEE

4ème

SIMON

ARNAUD

3ème

LECLERC

MATEO

2ème

THIERY

TYLLIA

1ère

BELLEGO

DORPTHEE

2ème

THOUVIER

QUENTIN

arbitrage

GIRAULT

FLORIAN

4ème

DE BRITO

EDGAR

2ème

LOMME

QUENTIN

1er

BRIEND

HUGO

2ème

TERRIER

CORENTIN

4ème

MENDY

YAYE-PATCHA

2ème

MEVEL

SEBASTIEN

2ème

DANSOKO

DJALA

3ème

SIMON

THOMAS

1er

RAMPON

JOHAN

1er

OYER

LOUIS

2ème

TIREL

ENZO

4ème

MENDY

FLORENT

3ème

 

Coupe de Versailles 2015/2016

LE LAIDIER

VALENTIN

3ème

MARTIN

CAYTLYN

1ER

SEKA

MARIE

2ème

TERRIER

MAYLIS

2ème

KOUASSI

MEVEN

3ème

SANTOS GONES

PAOLO

3ème

ROCHE

MAXENCE

3ème

JAFFRES

GASPARD

2ème 

GOUNOT

CHARLES

2ème

LEGRAND

NATHAN

1er

BENJAMIN

 

 

PAULIN

TITOUAN

2ème

GUIGNOT

THIMOTHEE

3ème

THIERY

TYLLIA

2ème

 

 

 

THOUVIER

QUENTIN

Blesse

DE BRITO

EDGAR

1er

LOMME

QUENTIN

1er

BRIEND

HUGO

1er

SIMO FOTSO

ADRIEN

M

TERRIER

CORENTIN

2ème

MEVEL

SEBASTIEN

2ème

RICHARD

MAXIME

Arbitre

TIREL

ENZO

3ème

PARIS

EMILIE

2ème

PICAN

MAEVA

3ème

 

Coupe de Guyancourt 2015/2016

LE LAIDIER

VALENTIN

1ER

 

ADMIRA

2ème

SEKA

MARIE

1er

TERRIER

MAYLIS

2ème

KOUASSI

MEVEN

3ème

GOUNOT

CHARLES

2ème

REMY

 

3ème

SAMY

 

2ème

Pré Poussin(e)s

OCHS

CAMILLE

3ème

BENAMARA

MASSYLES

2ème

RAOUL

NAM

3ème

GAM

LOUIS

2ème

CHAMPSAVIN

PAUL

1er

FAIVRE-PIERRET

FLORIAN

2ème

VACHER

MATTHIEU

3ème

MUNCH FROMAGEOT

JUSTINE

1er

KEBBI

ABDENNOUR

2ème

GENTON

THEO

4ème

ZEYAN BELKHIR

SAJID

3ème

MEBARKI

IYAD

3ème

BOULAKHBAR

WISSAM

1er

SCHNEIDER

ENZO

1er

MOUTIER

TIMEO

4ème

VILLEGAS

RUBEN

2ème

GUILLOU

GABRIEL

1er

SWIETLIK

PAVEL

3ème

MUNCH FROMAGEOT

ELISE

3ème

CLAVE

MATHIAS

3ème

MELGARD

JEREMIE-XAVIER

1ER

KASMI

GABRIEL

4ème

FORT

GABRIEL

2ème

LIMAM MILLECAMPS

ADEL KEVIN

2ème

 

JULIEN

4ème

MATHIVET

DORIAN

1er

LETCHIMY

LENNY

4ème

DELPRAT

AXEL

1er

MARTIN

CAITLYN

1er

MADRELLE

JULIE

1er

HUGO

 

2ème

RAMPON

ERIC

2ème

 

ANTOINE

4ème

 

ALEXENDRE

3ème

 

YOUNES

1ER

 

FASHER

1er

SAISON

GUILLAUME

4ème

 

RICHARD

4ème

 

NASSER

3ème

 

BENOIT

2ème

 

TIMOTHE

4ème

 

CLEMENCE

1ème

MILLET

LUCAS

4ème

 

THEO

4ème

 

MOHEMED

4ème

OYER

BENJAMIN

5ème

 

ROBIN

1er

 

MAXIME

2ème

 

ALEXENDRE

3ème

wordpress themesjoomla themes
2021  Guyancourt Judo Club   globbers joomla template